ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РИНГ» С ОБУЧАЮЩИМИСЯ АГРОКЛАССА ЧЕКРУШАНСКОЙ СОШ

21 февраля 2024 года в рамках профориентационной работы состоялась встреча с обучающимися агрокласса Чекрушанской СОШ Тарского района Омской области. Занятие провела кандидат экономических наук, доцент кафедры ГСЭиФД Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, Захарова Татьяна Ивановна.

Ребята узнали о направлениях подготовки, реализуемых в Тарском филиале на факультете высшего образования, и специальностях среднего профессионального образования отделения СПО. Школьники с интересом задавали вопросы, в большей степени их интересовало: реализуемые в филиале специальности на базе 9 классов, условия поступления, досуга и многое другое. На все волнующие вопросы им были даны обстоятельные ответы.

«Возможность получить хорошую специальность, а в будущем и хорошую работу недалеко от дома должна положительно повлиять на выбор учебного заведения нашими выпускниками», — отметила Е.И. Захарова, учитель БОУ  «Чекрушанская СОШ».

Во второй части мероприятия была проведена интеллектуальная игра «Экономический ринг».

Цель игры — создание условий для развития экономического мышления обучающихся и популяризация экономических знаний.

В игре принимали участие команды школьников «Труд» и «Капитал».

Состязание проходило в непринуждённой атмосфере. Представители команд получили возможность блеснуть своими интеллектуальными знаниями и экономическими навыками.

Победу одержала команда «Капитал». После окончания игры ребята отметили:

– осталась удовлетворённость от встречи и формы ее проведения;

– расширился кругозор, появились новые знания;

– возникло большое желание встретиться ещё раз.

Организатор интеллектуальной игры Татьяна Ивановна Захарова поблагодарила участников, вручила памятные подарки.