Интеллектуально – познавательная квиз – викторина «Как он был от нас далёк»

В условиях открытости и динамичности современного общества Тарский филиал ФГБОУ ВО Омского ГАУ уделяет большое внимание организации воспитательной работы обучающихся и формированию системы социального партнерства. Одним из постоянных социальных партнёров филиала является Тарский историко – краеведческий музей.

17 апреля 2022 года обучающиеся факультета высшего образования в очередной раз посетили музей и приняли участие в интеллектуально – познавательной квиз – викторине «Как он был от нас далёк», посвящённой истории города Тары во время Великой Отечественной войны. В ходе квиз – викторины студенты отвечали как на вопросы, требующие размышления, так и на логические вопросы. Наибольший интерес у них вызвали интерактивные задания, выполнение которых требовало совместной работы. Мероприятие прошло в дружеской, тёплой атмосфере.

Быстрова Полина, участница квиз – викторины, отмечает: «Подобные мероприятия очень важны для современной молодёжи. Они позволяют в нетрадиционной форме повторить и обобщить материал, который необходимо знать каждому человеку. Новый формат проведения мероприятия и использование цифровых сервисов существенно повысили интерес к игре, стимулировали нас думать и рассуждать».