«ИСТОРИЯ НА НОЧЬ»

16 мая 2019 года в рамках международной акции «Ночь музеев – 2019» Тарский историко-краеведческий музей провёл интерактивно-культурную программу «История на ночь». В программе принимали участие приглашённые гости города Тары, школьники и студенты. Важным этапом мероприятия стал квес-перформанс «В поисках пропавшего смотрителя», в рамках  которого участники должны были пройти этапы и найти пропавшего смотрителя. Всего в квесте приняли участие 3 команды, состоявшие из 15 человек.

Также, в программу акции входили экспресс-викторина «Наследники истории», интерактивное выступление Клуба военно-исторической реконструкции, выставка-инсталляция «Колесо истории» и другое.

Самым запоминающимся моментом стало выступление Тарской эстрадной студии «Диатоника».

В завершении культурного мероприятия «История на ночь» гости поблагодарили сотрудников музея за интересную программу и высказали пожелание встретиться вновь через год на акции «Ночь музеев -2020».