ИТОГИ ТРУДОВОГО СЕМЕСТРА 2021 ГОДА

Ежегодно, в соответствии с утвержденным перечнем мероприятий, организуемых Ассоциацией «Агрообразование» совместно с Департаментом образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Минсельхоза России, проводится Всероссийский слет специализированных студенческих отрядов вузов Минсельхоза России (далее - Слет) «Итоги трудового семестра 2021 года».

Целью Слета является консолидация и развитие студенческих отрядов вузов Минсельхоза России, создание общей коммуникационной площадки и диалога между СО аграрных вузов, работодателями и исполнительными органами государственной власти, формирование положительного имиджа СО аграрных вузов и привлечение внимания к их деятельности, выработка общей стратегии деятельности и подведение итогов работы студенческих отрядов аграрных вузов России в 2021 г.

В этом году проведение Всероссийского слета специализированных студенческих отрядов вузов Минсельхоза России было проведено  25 ноября 2021 года в г. Рязани в формате онлайн на базе ФГБОУ ВО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева».

По итогам деятельности отрядов в 25 номинациях были определены самые лучшие из лучших: высшие учебные заведения, организующие работу студенческих отрядов; работодатель, командир и комиссар штаба СО; отряд сельскохозяйственной, социальной и иной направленности. Кроме того, экспертная комиссия определила лучший фотоотчет, видеоролик о деятельности студенческих отрядов и песню студенческого отряда.

Обучающиеся, входящие в студенческий отряд «Жатва» Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, приняли участие в конкурсе «Лучший фотоотчет о деятельности студенческого отряда».

В день Слета (онлайн) ребята из студотряда «Жатва» смогли увидеть творческие номера, подготовленные Рязанским государственным агротехнологическим университетом имени П.А. Костычева, а также просмотрели лучшие видеоролики  и фотоотчеты участвующих вузов.