КИНОАКЦИЯ «НАРКОТИКАМ — НЕТ!»

Сегодня трудно встретить человека, который бы не слышал о вреде употребления наркотических веществ. Правда, многие уверены в том, что это их не коснется. Чтобы такая уверенность была оправданной, чтобы иметь возможность защитить себя и своих близких, необходимо знать, как говорится, «врага в лицо». Ведь наша основная задача — забота и воспитание здорового подрастающего поколения.

Так, в рамках реализации Плана месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Омской области, в Тарском филиале прошла киноакция «Наркотикам —Нет!». Обучающиеся 1 курса отделения среднего профессионального образования посмотрели документальный фильм «Территория безопасности», который наглядно демонстрирует, к каким ужасающим итогам может привести такой — на первый взгляд! — короткий и легкий путь получить удовольствие.

После просмотра фильма ребята оживленно обсуждали данную тему и сделали выводы, что любая зависимость плохо сказывается на здоровье, а в дальнейшем и на карьере; пагубные привычки приводят к ухудшению отношений с родителями; деньги лучше тратить на обучение, чем на дорогостоящее «удовольствие».

В завершении мероприятия обучающиеся разместили на своих социальных страницах посты с хештегом # ЯПРОТИВНАРКОТИКОВ.

Надеемся, что данное мероприятие не прошло зря, так как в наше время, как никогда, важно уметь принять правильное решение и оставаться в гармонии с собой и миром.