КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИТОГАМ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ 3 КУРСА НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ 35.03.04 АГРОНОМИЯ

8 сентября 2022 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ на кафедре агрономии и агроинженерии у обучающихся 3 курса направления подготовки 35.03.04 Агрономия прошла конференция по итогам производственной практики Б2.О.04(Н) Научно-исследовательская работа.

На конференции присутствовали обучающиеся и преподаватели кафедры: канд. с.-х. наук, доцент Т.М. Веремей, канд. с.-х. наук С.Н. Александрова, канд. с.-х. наук Н.С. Елисеева, а также старший научный сотрудник Отдела северного земледелия Омского АНЦ О.В. Илюшкина.

Практику студенты проходили на кафедре агрономии и агроинженерии. В процессе прохождения практики обучающиеся принимали непосредственное участие в закладке опытов, проводили учеты и наблюдения: определяли влажность почвы; вели учет засоренности посевов; определяли полевую всхожесть и сохранность растений; проводили фенологические наблюдения, а также определяли устойчивость растений к неблагоприятным факторам и фитосанитарное состояние посевов.

В ходе конференции обучающиеся доложили о результатах проделанной работы и показали отличные знания основных методик научно-исследовательской деятельности в агрономии. Доклады, представленные на конференции, были подтверждены фотоматериалами.

Студенты 3 курса: «Во время прохождения производственной практики мы принимали участие в научно-исследовательской работе, которая ведется на кафедре агрономии и агроинженерии. Мы приобрели практические навыки в проведении научных исследований: закладке опытов, проведении учетов и наблюдений в опытах за зерновыми, зернобобовыми, масличными культурами. Мы узнали много нового и интересного, закрепили полученные знания».