КОНКУРС ЭССЕ «НАУЧНОЙ МОРАЛИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ; НО ТОЧНО ТАК ЖЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ АМОРАЛЬНОЙ НАУКИ (АНРИ ПУАНКАРЕ)»

С 1 по 22 февраля 2024 года в рамках месяца науки в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ проходил конкурс эссе «Научной морали быть не может; но точно так же не может быть аморальной науки (Анри Пуанкаре)». Организатором Конкурса выступила кафедра гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин. Мероприятие было направлено на формирование у обучающихся собственной позиции по социально значимым вопросам, а также умения аргументированно доказывать собственное мнение с опорой на научные и исторические факты.

В Конкурсе эссе приняли участие студенты факультета высшего образования и отделения среднего профессионального образования всех реализуемых в филиале направлений подготовки и специальностей. Работы, представленные на Конкурс, отличались разноплановостью суждений, авторским подходом, наличием выводов и конкретных примеров.

Победителями Конкурса стали обучающаяся 1 курса направления подготовки 35.03.04 Агрономия Лекшерова Наталья (1 место), обучающийся 2 курса специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства Дышлевский Захар (2 место), обучающаяся 1 курса направления подготовки 35.03.04 Агрономия Шадрина Зоя (2 место), обучающаяся 1 курса направления подготовки 35.03.04 Агрономия Ветлугаева Елена (3 место).

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в научной и творческой деятельности!