КОНКУРС «ЛУЧШАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ГРУППА»

Конкурс «Лучшая студенческая группа» - это конкурс проводимый ФГБОУ ВО Омский ГАУ и состоящий из трех этапов: I этап на уровне факультета (филиала); II этап (полуфинал) и III этап (финал) в головном ВУЗе в г. Омске.

С 10 марта по 24 марта 2022 года в филиале прошел I этап конкурса «Лучшая студенческая группа», по результатам которого наибольшее количество баллов в рейтинге по итогам учебной, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности набрала 23 группа направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры (379 баллов).

Для второго этапа ребята разработали и реализовали социально-значимый проект. «При постановке детских спектаклей очень важным моментом является создание уютной и комфортной для ребенка атмосферы, позволяющей маленьким актерам легче перевоплотиться в своего героя, передать эмоции и вовлечь в свою игру зрителя. Для детей дошкольного возраста важно, чтобы декорации были красочными, эффектными, вызывали у них положительные эмоции и способствовали пониманию и дополняли спектакль», - именно после этих слов, сказанных воспитателями детского сада № 3 Е.Г. Ермолович и И.В. Желтяковой, у ребят возникла идея создать декорации для проведения детских театрализованных представлений.

Студенты решили построить домик-ширму для детей БДОУ «Детский сад № 3 г. Тара». Цель - вовлечь детей в театрализованную деятельность, помогающую ребенку развивать речевую активность, преодолевать робость, неуверенность в себе и застенчивость, а также научить ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, различать добро и зло, зародить стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Именно благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу.

Помощь в приобретении строительных материалов оказали Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ, ИП Е.А. Карлов, родители детей детского сада и просто неравнодушные люди.

На протяжении нескольких дней ребята совместно с куратором академической группы канд. с.-х. наук, доцентом кафедры агрономии и агроинженерии Н.С. Елисеевой строили, а затем декорировали домик-ширму.

При реализации проекта студенты не только изготовили декорации, но и провели совместно с детьми театрализованное представление «Сказка к нам приходит».

В завершении мероприятия детей ожидал еще и сладкий сюрприз – торт, а воспитатели детского сада предложили продолжить сотрудничество и наметили план мероприятий на будущее.

Желаем успеха и победы нашим ребятам в следующих этапах конкурса!