КОНКУРС ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В преддверии окончания учебного года в Тарском филиале ФГБОУ  ВО Омский ГАУ традиционно состоялся Конкурс выпускных квалификационных работ обучающихся по образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования. Целью Конкурса являлось определение соответствия качества профессиональной подготовки обучающихся требованиям современного законодательства; поддержание положительного имиджа профессий; закрепление  и углубление знаний и умений, полученных в процессе обучения; стимулирование творческого роста; выявление одарённых и талантливых обучающихся  на заключительном этапе подготовки.

На факультете высшего образования в Конкурсе приняли участие обучающиеся по направлениям подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры, 35.03.06 Агроинженерия, 35.03.04 Агрономия, 38.03.01 Экономика. В ходе Конкурса обучающиеся представляли результаты научных исследований, которые проводили на протяжении всего процесса обучения. Студенты всех направлений подготовки, реализуемых в филиале, показали высокий уровень готовности к самостоятельной трудовой деятельности, устойчивый интерес к профессии, а также навыки самостоятельной научно-исследовательской работы и развитие профессионального мышления.

Декан факультета высшего образования В.С. Коваль отмечает: «Проведение подобных конкурсов способствует профессиональному становлению выпускников, выступает стимулом для их личностного и профессионального самосовершенствования. Практика проведения Конкурса выпускных квалификационных работ обучающихся является хорошим стартом для будущей трудовой деятельности в выбранном направлении».