Вы здесь

КУРАТОРСКИЙ ЧАС «ЦЕЛИ И СМЫСЛ ЖИЗНИ»

У каждого из нас есть жизненные цели, к которым мы стремимся, так как жить без цели – это равносильно жить без головы. 11 апреля 2022 года на тему  «Цели и смысл жизни» рассуждали несовершеннолетние обучающиеся 14 группы специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства и 11 группы специальности Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей отделения СПО Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Правильно строить своё «колесо жизни» ребятам помогала психолог Центра «Надежда» Ярослава Валерьевна Инкина.

Мероприятие в рамках кураторского часа, которое прошло в форме дискуссии, организовала куратор А.М. Дубкова. Цель дискуссии - осознание своих жизненных целей, ценностей и ресурсов, которые могут помочь в достижении цели; формирование личной ответственности за свое будущее.

Беседа прошла в оживленной обстановке. Ребята задавали множество вопросов и вместе искали ответы на них, разбирали и обыгрывали жизненные ситуации, строили пирамиду своего карьерного роста, отвечали на вопросы: «Каковы ваши карьерные цели?» или «Где вы видите себя через пять лет?», а также разбирались в проблеме: «Почему я не могу достичь намеченных целей?».

В конце классного часа были сделаны выводы о том, что смысл жизни нельзя получить готовым из чужих рук, и каждый сам является хозяином своего жизненного пути, у каждого свое собственное призвание и предназначение в жизни. Каждый должен выносить его в своей душе. Жизнь каждого из нас – неповторима!

Надеемся, что подобные встречи помогут обучающимся справиться со сложностями  в жизни и правильно выбрать свой путь.