КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО ПРОГРАММЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОФЕССИИ 19834 «ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО ИСПЫТАНИЯМ И ИЗМЕРЕНИЯМ»

29 и 30 мая 2024 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ у студентов 3-го курса специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства успешно прошла итоговая аттестация в форме квалификационного экзамена по программе профессионального обучения по профессии 19834 «Электромонтер по испытаниям и измерениям».

Аттестационная комиссия в составе директора ООО «Тарасибэлектромонтаж» Тарского района Омской области В.Н. Серебренникова и преподавателей отделения СПО С.В. Ускова, Ю.Н. Ивановой и А.Е. Клеменкова оценила теоретические знания и практические навыки, полученные ребятами в период обучения.

После освоения программы и сдачи квалификационного экзамена студентам присвоена квалификация «Электромонтер по испытаниям и измерениям 2-го разряда», и будут выданы свидетельства о получении рабочей профессии.

Полученные знания по программе профессионального обучения «Электромонтер по испытаниям и измерениям» позволят выпускникам расширить перечень своих компетенций, требуемый при трудоустройстве в предприятия энергетического комплекса.

Бесплатное обучение стало возможным благодаря поддержке Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды (РСО)» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Выпускники программы обучения: «Выражаем огромную благодарность нашему филиалу за предоставленную возможность бесплатно получить дополнительное образование, которое поможет нам в дальнейшем трудоустройстве. Мы узнали много нового. Занятия проходили на одном дыхании, были интересными, познавательными».