Лекции по геополитике

С началом нового учебного года для первокурсников Тарского филиала началась новая, полная впечатлений, жизнь. Для сплочения студенческих групп, знакомства с новыми талантами и вовлечения обучающихся в активную деятельность для первокурсников был проведен адаптационный практикум.

В рамках практикума состоялись лекции по геополитике. Кандидат исторических наук, заведующая кафедрой гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин Евгения Валерьевна Соколова рассказала студентам об основных направлениях геополитики России, ее вкладе в мировую науку и культуру. Участники лекции обсудили современную геополитическую ситуацию и факторы, которые ее определяют.

В.С. Коваль, декан факультета высшего образования: «Такие лекции очень важны для студентов. Их проведение способствует формированию правовой культуры и активной гражданской позиции обучающихся. У них формируется объективная картина событий и процессов современного мира и умения критически оценивать информацию».