ЛЕКЦИЯ - ДИСКУССИЯ «КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ...»

10 декабря 2020 года для обучающихся отделения СПО Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ была проведена лекция-дискуссия на тему «Каждый человек имеет право на жизнь……».

Мероприятие было приурочено ко Дню принятия Всеобщей декларации прав человека. Обучающиеся рассмотрели причины принятия Всеобщей декларации прав человека, познакомились с основными правами, провозглашенными в Декларации.

Встреча закончилась дискуссией по вопросу смертной казни. Несмотря на фактический мораторий, споры по поводу оправданности применения смертной казни в России не утихают до сих пор. Участники дискуссии не стали  рассуждать о том, нужна ли в нашей стране смертная казнь или нет. Они рассмотрели основные доводы «за» и «против» такой меры наказания. Выводы каждый делал сам.