ЛИДЕР – ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ

С 15 по 25 декабря в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ проходил конкурс «Лидер факультета - 2020» среди обучающихся 2-3 курсов факультета высшего образования.

В этом году в конкурсе приняли участие:

- Бузун Алексей, 21 группа направления подготовки Агроинженерия;

- Колодич Дмитрий, 31 группа направления подготовки Агроинженерия;

- Неупокоева Мария, 22 группа направления подготовки Агрономия;

- Гуркина Кристина, 32 группа направления подготовки Агрономия.

Конкурс проходил в формате онлайн. К первому этапу конкурсанты готовили портфолио, которые оценивали преподаватели филиала. Ко второму этапу участники создавали видеоролики «Я - студент Тарского филиала Омского ГАУ», отражающие учебную, общественную, спортивную деятельность. Видеоматериалы участников были размещены в социальной группе Вконтакте, там и проходило открытое онлайн голосование.

По итогам всех этапов конкурса звание «Лидер факультета – 2020» присуждается Бузун Алексею!!!

Мы побеседовали с победителем программы. Вот, что он нам рассказал: «Студенчество — это золотая пора, первая ступень взрослой жизни, когда молодой человек, с одной стороны, еще не обременен семьей и работой и имеет в своем распоряжении много свободного времени, а с другой, он уже достаточно самостоятелен в своих решениях и поступках. Все зависит от того, какую позицию студент займет, сумеет ли завоевать авторитет у однокурсников и преподавателей или нет. Я думаю, что у меня это получилось. С первого курса я являюсь старостой группы, работаю в совете обучающихся филиала. С сентября 2020 года являюсь руководителем волонтерского отряда «Вместе». Мне нравится работать в команде, мне нравится помогать ребятам, людям. Я очень рад и благодарен за присуждение мне звания «Лидер факультета - 2020».