Вы здесь

МАССОВЫЕ КАТАНИЯ НА ЛЕДОВОЙ АРЕНЕ «ОЛИМП»

Большую часть дня студенты проводят в сидячем положении, головы их забиты большим потоком информации, что, в итоге, может привести к стрессовому состоянию, постоянной усталости и нехватке энергии. Чтобы избежать этого, умственные нагрузки и сидячий образ жизни нужно сменять занятиями физической культурой.

Физкультура — это движение, это активный отдых, который приносит пользу. Катание на коньках — это тот же спорт, зимний вид отдыха, веселый и полезный для людей разных возрастов. Несмотря на то, что коньки появились много веков назад, они и сегодня продолжают приносить радость и удовольствие от катания.

Так, в 2022 году, в рамках организации культурно-массовой, физкультурной и спортивной и оздоровительной работы с обучающимися Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, был заключен договор с Ледовой ареной «Олимп» на массовые катания, чтобы обучающиеся филиала имели возможность бесплатно посещать ледовую арену.

«Катание на коньках — это наслаждение! Даже не имея опыта, можно получить от такого времяпровождения массу удовольствия. Кроме того, такие катания укрепляют здоровье, приобщают к здоровому образу жизни, развивают физические качества и навыки, и, самое главное, сближают студентов, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества», — считает ответственная за воспитательную работу Е.В. Ерошевич.