Вы здесь

МАСТЕР-КЛАСС «РАСЧЕТ ШТАТА МАСТЕРСКОЙ И ПОДБОР ОБОРУДОВАНИЯ В ОТДЕЛЕНИЯХ МАСТЕРСКОЙ И ПОТРЕБНЫХ ПЛОЩАДЕЙ», «ОРГАНИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА РЕМОНТА ОБЪЕКТОВ»

Проведение мастер-классов на базе действующих производств - один из важнейших атрибутов в подготовке будущих специалистов. В ходе таких занятий обучающиеся получают знания, связанные с будущей профессиональной деятельностью, развивают практические навыки и компетенции по профилю соответствующей образовательной программы.

5 апреля 2022 года на базе ООО «ОПХ им. Фрунзе» Тарского района Омской области в рамках практической подготовки генеральным директором В.А. Гекман был проведен мастер-класс по дисциплине Б1.В.ДВ.08.01 Организация ремонта машин по темам «Расчет штата мастерской и подбор оборудования в отделениях мастерской и потребных площадей», «Организация технологического процесса ремонта объектов».

Участниками мастер-класса являлись обучающиеся четвертого курса факультета высшего образования направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия. Ответственный преподаватель филиала – учебный мастер кафедры агрономии и агроинженерии Д.Н. Коростелёв.

Во вступительной части мастер-класса Владимир Александрович Гекман подробно рассказал обучающимся об основах работы мастерской, основных правилах и методиках расчетов, а также объяснил методы организации технологических процессов ремонта.

Затем студенты посетили центральную ремонтную мастерскую, где осмотрели все рабочие помещения,  познакомились с процессом ремонта различных деталей и объектов и приняли участие в практическом занятии по правке металлических приспособлений и заготовок в кузнице.

После кузницы для ребят была организована полная экскурсия по всем производственным помещениям, которые находятся в с. Заливино Тарского района Омской области, а также по животноводческой ферме. Владимир Александрович доходчиво рассказал о всех производственных процессах предприятия, о методике организации работы как в самом предприятии, так и при реализации продукции.

По дороге домой обучающиеся поделились своими впечатлениями о поездке: «В результате поездки мы посетили ООО «ОПХ им. Фрунзе» Тарского района, где Владимир Александрович провел для нас мастер-класс, а также провел экскурсию по предприятию. Полученные знания пригодятся нам в профессиональной деятельности. Мы выражаем огромную благодарность Владимиру Александровичу за проведенный мастер-класс и экскурсию».