МАСТЕР-КЛАСС «РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР». ЗНАКОМСТВО С НАПРАВЛЕНИЯМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РАМКАХ ДИСЦИПЛИНЫ Б1.О.19 ВВЕДЕНИЕ В ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

15 ноября 2022 года на базе ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области начальником межрайонного отдела Дербеневой Натальей Александровной в рамках дисциплины Б1.О.19 Введение в профессиональную деятельность проведен мастер-класс по теме: «Знакомство с деятельностью ФГБУ «Россельхозцентр».

Наталья Александровна подробно рассказала об истории создания «Россельхозцентра» и Тарского межрайонного отдела, в частности, об его структуре и организации, о направлениях деятельности.

Специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» определяют показатели сортовых и посевных (посадочных) качеств семян сельскохозяйственных растений, оказывают консультационные и информационные услуги в сфере растениеводства (в т.ч. защиты растений и семеноводства).

Ответственный преподаватель за проведение мастер-класса, ассистент кафедры агрономии и агроинженерии Кудрявцева Н.Н. поделилась: «ФГБУ «Россельхозцентр» работает со всеми сельскохозяйственными организациями Тарского, Колосовского и Знаменского муниципальных районов. Мы с обучающимися направления подготовки 35.03.04 Агрономия ежегодно посещаем данную организацию. Ребятам особенно интересны методики и приборы, с помощью которых проводят анализ семян. Сотрудники ФГБУ «Россельхозцентр» с радостью встречают наших студентов, они сами выпускники Тарского филиала Омского ГАУ».

Участники мастер-класса — обучающиеся первого курса факультета высшего образования направления подготовки 35.03.04 Агрономия.