Мастер-класс «Современные технические системы в АПК»

2 марта 2017 года для студентов 41-ой группы очной формы обучения по направлению подготовки 35.03.06 Агроинженерия организован междисциплинарный мастер-класс «Современные технические системы в АПК». Организаторами мастер-класса являются декан факультета высшего образования А.Н. Яцунов и доцент кафедры агрономии и агроинженерии А.В. Черняков.

Мастер-класс проводил Пуц С.В. - главный инженер СПК «Литковский» Тарского района Омской области. В ходе мастер-класса продемонстрированы в работе современные образцы сельскохозяйственной техники и оборудования, в том числе в животноводстве; рассмотрены и проанализированы применяемые в хозяйстве технологии технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники, технологии содержания сельскохозяйственных животных и производства продукции животноводства; изучен передовой опыт применения современного оборудования и сельскохозяйственной техники.

Особый интерес вызвало современное оборудование доильного зала и новое животноводческое помещение, подготовленное для беспривязного содержания дойных коров.

Приятными сюрпризами для студентов стали чаепитие и посещение Литковского отдела Тарского историко-краеведческого музея, организованные гостеприимными литковцами.