МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

Ежегодно, 30 октября, в Российской Федерации отмечается  памятная дата — День памяти жертв политических репрессий. В календаре памятных дат России это особенный день, в который проходят траурные акции и мероприятия, посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий.

Именно этой памятной дате были посвящены мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв политических репрессий: Час памяти «Об этом надо знать», проведенный сотрудниками библиотеки 25 октября 2023 года для студентов отделения СПО специальности Землеустройство и Час истории «Слёзы Кулая…», организованный 30 октября 2023 года сотрудниками МБУ «Тарский историко-краеведческий музей» для студентов 1 курса отделения СПО специальности Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей.

Вниманию обучающихся были представлены исторические справки, документальные видео, содержащие воспоминания очевидцев, их родственников, переживших эти трагические события нашей страны, когда тысячи людей были вынуждены провести страшные долгие годы в лагерях, были расстреляны по политическим мотивам, повержены в правах.

Память об этом мы несем в наших душах и сердцах!

«Мне очень понравилось это мероприятие, сотрудники библиотеки и музея очень интересно преподнесли информацию об этом трагическом событии, которое произошло с нашими земляками. Страшно представить, чтобы было бы, если бы наше поколение оказалось в том времени!», — поделился Владислав Лобанов.

Выражаем огромную благодарность коллективу МБУ «Тарский историко-краеведческий музей» и сотрудникам библиотеки за организацию данных мероприятий!