Вы здесь

МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ «ГРУППЫ РИСКА»

Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов, который проходил в рамках образовательного форума «Алтай. Территория развития», и получил средства на реализацию проекта «Научно-технологическая студия «Перспектива». Сегодня команда проекта приступила к его реализации.

20 июня 2022 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялся методический семинар «Особенности работы с молодежью «группы риска». Руководителем семинара выступил специалист по УМР, курирующий воспитательную работу в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ, Ерошевич Елена Владимировна.

Мероприятие состояло из трех сессий продолжительностью два часа каждая. Слушатели — волонтеры-студенты Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, члены команды и наставники проекта — были вовлечены в тренинги, целью которых явилось формирование умений, необходимых для организации работы с молодежью «группы риска».

Бузун Алексей, участник волонтерского отряда «ВМЕСТЕ», член команды проекта: «Методический семинар позволил нам приобрести новый социальный опыт — опыт работы с молодёжью «группы риска». Этот опыт необходим для организации совместных мероприятий с благополучателями проекта по созданию и программированию роботов. Кроме того, этот опыт будет для нас полезен при участии в городских, районных и областных мероприятиях, направленных на работу с данной категорией населения».

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь