МИНУТА МОЛЧАНИЯ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ В «КРОКУС СИТИ ХОЛЛЕ»

25 марта 2024 года в Тарском филиале во всех аудиториях учебный день начался с минуты молчания в память о погибших 22 марта 2024 года в ходе террористического акта в «Крокус Сити Холле».

В течение недели с обучающимися 1 - 4 курсов были проведены занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «Единство народов России». В рамках урока ребята присоединились ко Всероссийской акции «Крокус Памяти». Студенты прикрепили к одежде цветок крокуса, символизирующий надежду. Мы вместе: ради будущего, надежды и света.

Россия — многонациональная страна, в которой народ всегда сплачивается перед лицом угрозы. По всей стране люди проявляют высокий уровень единства и поддержки. В настоящее время в информационном пространстве много разной информации, в том числе и фейковой. Студенты узнали об угрозе терроризма, методах борьбы с ним и способах сохранения самообладания. Они вспомнили правила безопасного поведения и посмотрели обращение Президента Российской Федерации к россиянам после совершения террористического акта в «Крокус Сити Холле».

С 25 по 29 апреля 2024 года студенты-волонтеры филиала делали бумажных белых журавлей, которые стали символом сопереживания в общем горе. Волонтер Дроздова Валерия: «Журавли — это любовь и поддержка, которыми мы хотим поделиться с каждым, кого коснулась эта беда. Важно быть внимательными и бдительными, а в трудных ситуациях быть готовыми к оказанию помощи и поддержки».

Присоединиться к акции «Журавли» может каждый. Для этого достаточно сложить бумажного журавлика из бумаги, нарисовать птицу или создать свой, собственный, вариант и поделиться им в социальных сетях, сопроводив пост хештегами #Журавли и #МыВместе.