Вы здесь

МОТОКРОСС КАК СПОСОБ ДОСТИЖЕНИЯ ВЫСОКИХ ЦЕЛЕЙ

С самого детства многих ребят привлекает скорость, экстрим и преодоление препятствий. Все это воспринимается детьми, как вызов. Занятия мотокроссом – верный способ утолить жажду спортивных достижений, провести время с большой пользой и интересом. Мотокросс один из самых сложных и зрелищных технических видов спорта, очень популярный вид мотоспорта, который обрел поклонников по всему миру. Это одно из направлений в мотоциклетном спорте, цель которого – преодоление естественных препятствий и гонки по бездорожью.

В Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ обучается юный мотогонщик – Лукьянёнок Владимир (студент 1 курса, специальность Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования), который входит в состав команды «Застава Ермака». На сегодняшний день на счету у Владимира множество побед – кубки и медали с соревнований по мотокроссу регионального и всероссийского уровней.

В мотокросс в возрасте в 15 лет его привел отец – Александр Владимирович, который внес существенную роль в основание и развитие мотоциклетного спорта в Таре. Конечно, родители очень переживают за сына, но не препятствуют участию в столь экстремальном виде спорта. По примеру брата  мотоциклетным спортом стала увлекаться 10-летняя сестра Наташа.

«Всем победам я, в первую очередь, обязан своему тренеру – Бурлевичу Владимиру Витальевичу, который всегда сопровождает меня на соревнованиях, нашей команде «Застава Ермака», ну и, конечно, родителям. Они являются основной моей поддержкой»,  – поделился с нами Владимир.

С 29 июня по 01 августа 2022 года  в городе Мегион будет проходить Чемпионат России по мотокроссу. Участие Владимира под вопросом, так как он получил травму и находится дома на лечении. Мы желаем Владимиру скорейшего выздоровления и дальнейших побед не только в спорте, но и в жизни.

Вот такие ребята обучаются в нашем филиале! Мы очень гордимся тем, что многие наши обучающиеся умеют совмещать учебную и внеучебную деятельность, добиваются высоких результатов, ведут здоровый образ жизни и занимают активную гражданскую позицию.