Вы здесь

НАУЧНО – ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДУХОВНАЯ КУЛЬТУРА МАЛОГО ГОРОДА: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ»

24 мая 2019 года преподаватели и студенты нашего филиала приняли участие в работе научно – практической конференции «Духовная культура малого города: прошлое, настоящее, будущее», которая состоялась в Тарском филиале Омского государственного педагогического университета. Конференция была приурочена ко Дню славянской письменности и культуры и 425-летнему юбилею города Тара.

Заведующая кафедрой гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин Соколова Евгения Валерьевна выступила на пленарном заседании  с докладом «Формирование культурного пространства Тары в советский период», в котором акцентировала внимание на особенностях архитектурно-планировочной среды провинциального города в условиях советской эпохи.

Студентка факультета высшего образования Першина Виктория представила участникам конференции доклад «Вклад тарских купцов в развитие города». Тему продолжил студент факультета высшего образования Шаповалов Дмитрий, который выступил с результатами исследования по теме «Место и роль учреждений образования в культурном пространстве Тары в XVIII – начале ХХ вв.». В своем докладе Дмитрий Александрович особое внимание уделил вкладу купцов в развитие системы образования в городе. Студент отделения среднего профессионального образования Белов Константин в докладе раскрыл влияние Московско – Сибирского тракта на развитие г. Тары.

Доклады студентов были высоко оценены участниками конференции, им рекомендовано продолжать научно – исследовательскую работу в выбранном направлении.