НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИТОГАМ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ 3 КУРСА НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ 35.03.04 АГРОНОМИЯ

9 октября 2020 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошла Научно-производственная конференция по итогам производственной практики обучающихся 3 курса направления подготовки 35.03.04 Агрономия.

На мероприятии присутствовали обучающиеся 2 и 3 курсов направления подготовки 35.03.04 Агрономия, преподаватели кафедры агрономии и агроинженерии А.В. Красовская, Т.М. Веремей, А.И. Мансапова и директор ООО «ОПХ им. Фрунзе» Тарского района Омской области Гекман В.А.

Производственную практику Б2.В.08(П) Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности обучающиеся проходили с 31 августа по 22 сентября 2020 года в хозяйствах Омской области и в Отделе северного земледелия ФГБНУ «Омский аграрный научный центр».

Доклады, представленные обучающимися на конференции, отражали ситуацию в профильных организациях в период заготовки кормов и уборочных работ. Ребята рассказали о своей работе в период прохождения практики и подтвердили это фотоматериалами. Студенты отметили, что неблагоприятные погодные условия, в частности, дождливая погода, значительно снизили темп проведения уборочной компании.