Найди дело по душе

Под таким девизом с 18 октября по 08 ноября 2021 года проходили тренинги для первокурсников, проживающих в общежитии Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Для организации вне учебной работы, культурно – досуговых и спортивных мероприятий работают различные студенческие объединения, секции, кружки с целью создания и развития любительских объединений и клубов по интересам.

Доцент кафедры агрономии и агроинженерии Банкрутенко Александр Владимирович рассказал во время встречи обучающимся первых курсов отделения СПО о ЮНАРМИИ – Всероссийском детско – юношеском военно – патриотическом общественном движении, которое было создано в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ С. Шойгу.  Александр Владимирович желающих быть сильными и мужественными пригласил осваивать азы начальной военной подготовки, развивать лидерские навыки, приобретать научно – технические компетенции. Педагог ДО Балашенко Алена Сергеевна презентовала АРТ – студию «AS»,  где обучающиеся могут научиться изготавливать сувениры и аксессуары из фетра, вязать спицами.  Заниматься профессионально вокалом, открыто выражать через пение свои мысли, реализовывать свой творческий потенциал поможет педагог ЦДТ Гривкина Анжелика Викторовна. Для тех, кто следит за своей фигурой, проводятся занятия «Zumba-Fitness» под руководством Гуркиной Кристины, обучающейся 4 курса ВО направление подготовки Агрономия. Любителей футбола и шахмат ждет обучающийся ВО 4 курса направления подготовки Агрономии Вениченко Никита. А любители танца занимаются с Тимировой Полиной, обучающейся ВО 2 курса направления подготовки Агрономия.

В общежитии работает художественно–оформительская студия. Обучающиеся украшают праздничными газетами фойе общежития и корпусов. Они стали участниками областной профилактической акции «Некурящее поколение, воплощай себя в творчестве!», выставки творческих работ к празднованию всемирного Дня охраны труда. Членами этой студии являются  Воробьев Данил, Перфильева Ксения, Иванов Александр, Онучина Евгения, Муромцева Елизавета.

Кружки, секции и объединения ведут как педагоги, так и сами обучающиеся. Если ты полон талантов и идей, приглашаем тебя презентовать своё хобби!