НОВОГОДНИЙ ДЕТЕКТИВ «ОПЕРАЦИЯ «НОВЫЙ ГОД»

В преддверии самого ожидаемого праздника в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошло праздничное мероприятие — новогодний детектив «Операция «Новый год». Организовал и подготовил мероприятие студенческий актив филиала под руководством специалистов по УМР М.А. Петрова и Е.В. Ерошевич.

По сценарию праздника кто-то украл костюм Деда Мороза и, естественно, проведение праздника оказалось под угрозой. Но два умных и находчивых «детектива» (Мясников Максим и Ефремов Евгений) решают помочь ребятам и находят «коварного похитителя». Пока «детективы» ведут расследование, обучающиеся решают сами устроить себе праздник — по очереди выходят на сцену, показывают творческие номера и поздравляют всех с наступающим Новым годом. В ходе празднования гости, собравшиеся в зале, участвуют в розыгрыше лотереи и танцуют под современные ритмы.

Проведя розыскные мероприятия, детективы готовы были назвать имя негодяя, но…. Дед Мороз сам пришел на праздник в компании Снегурочки, поздравил всех ребят с праздником, вручил дипломы и памятные сувениры студентам за участие в конкурсе «Лучший новогодний костюм».

Завершилось мероприятие общим фото на память и дискотекой.

«Новый год — это самый веселый, яркий и радостный праздник, его любят и взрослые, и дети, и, конечно же, наши студенты. Новогодние плакаты, гирлянды, игрушки и шары украсили стены филиала, как всегда постарались к празднику наши студенты. Поздравляем всех с наступающим волшебным праздником — с Новым 2023 годом! Желаем студентам успешно сдать сессию и встретить Новый год без «хвостов»!», — пожелала всем ведущая праздника, председатель совета обучающихся филиала Камнева Анна.