ОБЛАСТНАЯ ОЛИМПИАДА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

19 марта 2021 года на базе Омского АТК состоялась областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Омской области по укрупненной группе специальностей «Техника и технологии наземного транспорта» (региональный этап Всероссийской Олимпиады среди обучающихся учреждений среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта»).

Цель олимпиады: выявление одаренных и талантливых студентов, повышение качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена.

9 участников, представителей учреждений среднего профессионального образования, выполняли комплексное задание, состоящее из двух уровней.

На I уровне участники выполняли тестовое задание, охватывающее область знаний и умений, являющихся общими для специальностей профильного направления и практическое задание «Перевод профессионального текста».

Задание II уровня охватывало область умений и практического опыта, являющихся, как общими, так и специфическими для специальностей профильного направления.

Наш филиал достойно представил Боровик Артем, обучающийся 22 группы отделения СПО специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта под руководством преподавателя Анатолия Анатольевича Гапеева.

Все участники получили сертификаты и ценные подарки.

Поздравляем участников областной олимпиады профессионального мастерства и желаем им дальнейших побед!