Вы здесь

ОБУЧАЮЩИЕСЯ БОУ «ЧЕКРУШАНСКАЯ СОШ» В ГОСТЯХ У ТАРСКОГО ФИЛИАЛА ФГБОУ ВО ОМСКИЙ ГАУ

25 мая 2022 года по просьбе руководства БОУ «Чекрушанская СОШ» Тарского муниципального района Омской области для обучающихся 6 класса преподавателями кафедры агрономии и агроинженерии Тарского филиала Омского ГАУ были проведены познавательная лекция на тему «Виды теплиц» и экскурсия в теплицы.

Встреча организована в рамках проекта «FloRaЦентр — территория возможностей», в ходе которого на территории Чекрушанской школы планируется установка теплицы.

На лекции доцент кафедры агрономии и агроинженерии, канд. с.-х. наук С.Н. Александрова рассказала школьникам о классификации теплиц и показала видеоролик о современной вертикальной ферме с автоматическим контролем за ростом и развитием растений.

В конце занятия ребята закрепили свои знания, ответив на вопросы викторины. Затем обучающиеся на учебно-опытном участке кафедры агрономии и агроинженерии познакомились с устройством теплиц и культурами, которые в них возделываются. По изученной классификации ребята определили, к какому типу относятся представленные теплицы.

Также заведующая кафедрой агрономии и агроинженерии, канд. с.-х. наук, доцент Т.М. Веремей познакомила ребят с основными направлениями подготовки и специальностями Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

В конце экскурсии ребятам были вручены памятные подарки в виде блокнотов с логотипом университета. Школьники с удовольствием отметили: «Мы приобрели новые знания и яркие впечатления от посещения вашего филиала».