ОБУЧАЮЩИЕСЯ ФИЛИАЛА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТРОВАНИЮ

28 февраля 2023 года в филиале ОмГПУ в г. Таре студенты города приобщились к спортивному рогейну «Тропа героев», посвященному празднованию Дня защитника Отечества. Рогейн — вид спорта, схожий со спортивным ориентированием, и с каждым годом он становится всё более популярным. Цель соревнований — популяризация и развитие спортивного ориентирования и туристкой деятельности среди студенческой молодежи города Тары.

За победу боролись пять команд юношей и девушек из ТИПК, Тарского филиала ОмГАУ, филиала ОмГПУ в городе Таре. Команду нашего филиала представляли: факультет ВО — Козлов Богдан, Бражников Кирилл и Дюднева Карина, отделение СПО — Строчилов Иван и Рудакова Виктория.

По условиям соревнований участники должны за 1 час, ориентируясь на местности (район филиала ОмГПУ) с помощью карты и компаса, найти контрольные пункты, на которых изображены их номера, записать время обнаружения и сделать «селфи» со всеми участниками команды. Команда, нашедшая наибольшее количество КП и выполнившая все условия, становится победителем.

В итоге соревнований лучший результат показали студенты филиала ОмГПУ (команда «Форпост»).

Член команды Тарского филиала ОмГАУ Строчилов Иван: «У каждого ориентирования свои особенности, к нему нужно готовиться по-своему. Мне больше нравится лесное ориентирование, потому что там интереснее, так как местность каждый раз разная. Ну и, наверное, посложнее там. Но городские дистанции тоже по-своему сложные, потому что есть всякие препятствия, о преодолении которых нужно думать на очень высокой скорости».