ОБУЧАЮЩИЙСЯ ФИЛИАЛА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ РОССИИ И СТРАН ЦАР

С 27 по 30 июня 2024 года в г. Омске проходил фестиваль творческой молодежи России и стран ЦАР. Работа фестиваля проходила по трем направлениям: «СМИ, медиа», «Творчество», «Дизайн, художественное творчество».

От Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ в работе фестиваля принял участие обучающийся направления подготовки Агрономия Лескин Аркадий: «Впечатления о молодёжном форуме у меня самые яркие. Всё началось с выдачи основного задания и знакомства с другими людьми, которые прибыли из разных стран. Они были в своих национальных костюмах. Очень интересно было наблюдать, как люди с абсолютно разной культурой и разными обычаями общаются и объединяются с одной целью, а именно, создать видео о том, как полюбить Омск за три дня!

На следующий день начались тренинги с различными спикерами, которые за час преподносили в разном виде самую важную и интересную информацию. Это были и психолог, и ведущая 12-го канала, и многие другие! Лично мне очень понравилось, как спикеры рассказывали о том, как ставить в кадре речь, как монтировать видео, как правильно фотографировать места и друг друга. И хоть за час много рассказать не успеешь, эти люди умудрялись преподносить всё в понятном и доступном виде, завлекая с первых минут своего выступления.

Потом мы работали над итоговым проектом, и это была одна из интереснейших частей! Я был в качестве оператора и старался применить изученные на тренинге фишки. И хотя наш проект оказался не самым лучшим, и для участия в Дне молодёжи был выбран другой, впечатления, которые я и другие члены команды получили во время работы — это нечто незабываемое.

Конечно же, нас не забывали кормить, и это были разные рестораны. Сначала мы питались в ресторане Пушкина, и каждый раз это были разнообразные комплексные обеды и ужины. В последний день мы побывали в других ресторанах, в которых я попробовал очень необычные блюда, от супа из брокколи до баварских колбасок).

В завершении мы побывали на концертах, сначала на Зелёном острове, потом был основной концерт на Соборной площади. Благодаря уважаемым организаторам нам доставались специальные браслеты для пропуска в фан-зону, мы ближе всех стояли к сцене и наслаждались концертами буквально в "первых рядах".

Отдельное спасибо я бы хотел выразить организатору Степану, который устроил нам поездку в вип-кабинках колеса обозрения на Зелёном острове, а так же всегда был рядом и поддерживал команды в съёмке основных проектов».