ОДИН РАБОЧИЙ ДЕНЬ В НАРОДНОМ КОСТЮМЕ

11 октября Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ присоединился к акции «Один рабочий день в народном костюме», организованной ОНК «Дом дружбы». Цель проведения данной акции – формирование у молодежи этнокультурных знаний о народах, проживающих на территории Тарского Прииртышья, доброжелательных отношений к людям других национальностей и религиозных убеждений. Студенты совместно со специалистом по УМР Ерошевич Еленой Владимировной в понедельник утром приехали в Дом дружбы, для каждого был подобран костюм определенной народности и устроена фотосессия «до и после». Ерошевич Елена Владимировна была переодета в русский народный костюм, Тимирова Полина (22 группа, направление подготовки Агрономия) – в латышское народное платье, Перфильева Ксения (22 группа, направление подготовки Агрономия)  – в костюм татарской девушки, Петрухин Игорь (22 группа, специальность Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта)  был переодет в народный костюм русского парня, Жемолдинов Станислав (22 группа, специальность Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта)   – в латыша, а Фрицковский Егор (21 группа, специальность Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта)   надел на себя костюм казака. Далее студентам нужно было вернуться к своему обычному ритму жизни и периодически выкладывать в соцсети свои фотографии, делиться эмоциями о проведенном дне в народном костюме.

В завершении акции из фотоматериалов будет составлен фотопроект, а участники будут отмечены Благодарственными письмами.