ОЛИМПИАДА МОЛОДЫХ ЭНЕРГЕТИКОВ

28 октября 2019 года обучающиеся 31 группы по специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства отделения СПО Тарского филиала: Агафуров Кирилл, Бельский Максим, Жунаев Кирилл, Мишкин Владимир и Сорокин Александр приняли участие в конкурсе «Олимпиада молодых энергетиков», проводимом "МРСК Сибири" - "Омскэнерго"с целью укрепления взаимодействия с учебными заведениями. Олимпиада проходила в Омском государственном техническом университете (ОмГТУ).

Программа конкурса состояла из трех этапов:

1 этап – Командообразование;

2 этап – Интеллектуальный, в ходе которого необходимо было ответить на вопросы, имеющие отношение к профессиональной деятельности, к энергетике (Вопрос-ответ, Где логика?);

3 этап - Практический, на котором ребятам показали свои умения и навыки в практической работе (подключить счетчик электрической энергии).

Участники от Тарского филиала творчески проявили себя в выполнении заданий конкурсной программы и были награждены футболками с надписью «Олимпиада молодых энергетиков».