Вы здесь

ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА «Я ВЫБИРАЮ СПОРТ»

Мероприятия, связанные с физической культурой и организацией здорового образа жизни, набирают все большую популярность в молодежной среде: растет число посетителей спортивных кружков и секций, тренажерных залов, возрастает интерес к новым видам спорта.

Кафедра гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин организовала среди обучающихся Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ онлайн-викторину «Я выбираю спорт». Цели мероприятия – получение студентами новых знаний в области физической культуры и спорта; популяризация здорового образа жизни; формирование положительной мотивации для занятий спортом.

В викторине приняли участие обучающиеся факультета высшего образования и отделения среднего профессионального образования Тарского филиала. В процессе ответов на вопросы викторины они не только актуализировали имеющиеся у них знания, но и продемонстрировали умения анализировать, сопоставлять факты.

Онлайн-викторина проводилась с использованием цифрового сервиса Оnline Test Pad, что стало дополнительным источником интереса обучающихся к мероприятию.

Зубов Сергей Михайлович, старший преподаватель кафедры гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ отмечает: «Проведение викторин и конкурсов выступает хорошим инструментом для приобщения молодежи к здоровому образу жизни. Отвечая на вопросы викторины или участвуя в конкурсах, школьники и студенты получают дополнительные знания, овладевают новыми терминами, знакомятся с новыми видами спорта».

Кураликов Антон, обучающийся факультета высшего образования, считает: «Применение новых технологий и цифровых сервисов на занятиях и при проведении мероприятий позволяет заинтересовать студентов и вовлечь их в активную работу. Отвечая на вопросы викторины, я не только проверил свои знания, но и посоревновался с однокурсниками».