Вы здесь

ОТКРЫТИЕ АГРОКЛАССА ТАРСКОГО ФИЛИАЛА ОМСКОГО ГАУ В БОУ «КОЛОСОВСКАЯ СШ»

23 декабря 2021 года в БОУ «Колосовская СШ» Колосовского муниципального района в торжественной обстановке был открыт агрокласс Тарского филиала Омского ГАУ.

Открыл торжественное мероприятие Мягченко Сергей Владимирович, директор БОУ «Колосовская СШ» Колосовского муниципального района.

Начальник управления сельского хозяйства Администрации Колосовского муниципального района Омской области Ниязов Ренат Галимзянович  акцентировал внимание ребят на проблему возвращения молодых специалистов агропромышленного комплекса  на малую родину.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Яцунов Александр Николаевич, директор Тарского филиала Омского ГАУ, который поздравил  всех с началом работы проекта, пожелал больших успехов и плодотворной и интересной работы. Александр Николаевич в торжественной обстановке вручил директору школы Мягченко Сергею Владимировичу свидетельство об открытии агрокласса, а школьникам  билеты агроклассников.

Затем для ребят прошло практическое занятие. Веремей Татьяна Максимовна, канд. с-х. наук, доцент, заведующая кафедрой агрономии и агроинженерии совместно с ассистентом кафедры Кудрявцевой Натальей Николаевной провели урок на тему «Определение семян и плодов культурных растений», в ходе которого ребята познакомились с ботанической классификацией плодов и их строением, а так же научились определять их по морфологическим признакам.

Агроклассники активно работали на занятии и отвечали на вопросы.

Все участники остались довольны результатами совместной работы.