Вы здесь

ОТКРЫТИЕ ПЕРВОГО АГРОКЛАССА НА ТЕРРИТОРИИ ТЕВРИЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

6 апреля 2022 года впервые в Тевризском муниципальном районе Омской области открыт агрокласс в БОУ «Бакшеевская СОШ».

На открытии агрокласса с приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заместитель директора по образовательной и научной деятельности Юдина Елена Васильевнам. Она поздравила всех с началом работы проекта, пожелала успехов, плодотворной и интересной работы. Елена Васильевна торжественно вручила директору школы, Якоб Галине Васильевне, свидетельство об открытии агрокласса Тарского филиала Омского ГАУ на базе БОУ «Бакшеевская СОШ». Также ребята, которые пожелали вступить в ряды агроклассников, получили билеты.

На мероприятии присутствовал заместитель Главы Тевризского муниципального района, начальник Управления Готфрид Александр Адольфович, который пожелал школьникам и их педагогам успехов в данном направлении обучения. Он призвал ребят узнавать больше нового и интересного и в дальнейшем посвятить свою жизнь сельскому хозяйству.

Данное, важное не только для школы, но и для района, мероприятие посетила заместитель председателя Комитета образования Тевризского района Яцунова Ирина Нурулловна, которая также поздравила ребят с открытием агрокласса и призвала агроклассников получить не только новые знания, но и навыки работы в коллективе.

После торжественного открытия агрокласса прошло первое занятие. Веремей Татьяна Максимовна, канд. с-х. наук, доцент, заведующая кафедрой агрономии и агроинженерии совместно с ассистентом кафедры Кудрявцевой Натальей Николаевной провели урок на тему «Определение семян и плодов культурных растений», в ходе которого ребята познакомились с ботанической классификацией плодов и их строением, а также научились определять их по морфологическим признакам. Выполняя задания, агроклассники активно работали и задавали вопросы.

Поздравляем Тевризский муниципальный район с открытием агрокласса, надеемся на плодотворное сотрудничество!