Вы здесь

Открытое первенство Тарского района по полумарафону

14 сентября 2019 года сотрудники и обучающихся Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ приняли участие в XVI Открытом первенстве Тарского района по полумарафону, посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

В этом  году в программу полумарафона вошли: семейный забег (дошкольный возраст) – дистанция 600 м., забег на дистанцию 200 м. среди детей с ОФВ, дистанция 2019 м. – все желающие, общемассовый забег на дистанцию 21 км. 100 м. экиден (эстафеты на дистанции полумарафона – 21 км. 100 м.) и др.

А также в рамках XVI Открытого первенства Тарского района по полумарафону впервые прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций города Тары. Команду Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ представили: сборная факультета ВО и СПО – Вениченко Никита, Неизвестный Байрам, Сарин Владимир, Шитько Дмитрий, Варакин Виктор, Кондрашенко Владислав, Мартыненко Максим.

В программу Фестиваля вошел прием нормативов  VI ступени комплекса ВФСК ГТО, такие как: подтягивание  (юноши) – в течение 3 мин;  наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (см); прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см); поднятие туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.).

Итоги фестиваля идут в зачет зимней студенческой спартакиады «Универсиада -2020».