Открытое занятие по дисциплине «Детали машин, основы конструирования и подъемно транспортные машины»

30 марта 2022 года, в рамках постоянно действующего обучающего семинара «Активные и интерактивные формы проведения занятий» и графика взаимопосещений, работник на условиях договора ГПХ Д.Н. Коростелёв провел открытое занятие по дисциплине «Детали машин, основы конструирования и подъемно-транспортные машины» на тему «Шпоночные соединения» с обучающимися 21 группы очной формы обучения факультета высшего образования направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия.

Лекционное занятие было посвящено знакомству обучающихся с типами шпоночного соединения и их назначению, а также с принципами выбора и расчета. На лекционном занятии применялась интерактивная форма обучения (лекция - визуализация), что способствовало становлению и совершенствованию мыслительных операций обучающихся на основе наблюдения, анализа, синтеза и обобщения.

С целью обмена опытом данное занятие посетили преподаватели кафедры агрономии и агроинженерии и представители отдела ООиНД.