Вы здесь

Открытое занятие по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация»

21 марта 2017 года в рамках постоянно действующего обучающего семинара «Активные и интерактивные формы проведения занятий» и графика взаимопосещений к.т.н., доцент кафедры агрономии и агроинженерии М.А. Бегунов провел открытое занятие по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация» на тему «Метрология как наука. Основы взаимозаменяемости и системы допусков и посадок» с обучающимися 31 группы заочной формы обучения факультета высшего образования направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия.

Лекционное занятие было посвящено знакомству с задачами метрологии и техническими средствами измерения, общими принципами взаимозаменяемости и единой системой допусков и посадок. На лекционном занятии применялась интерактивная форма обучения (лекция - визуализация), что способствовало становлению и совершенствованию мыслительных операций обучающихся на основе наблюдения,  анализа, синтеза и обобщения. 

С целью обмена опытом данное занятие посетили преподаватели кафедры агрономии и агроинженерии и представители отдела УМиВР.