Вы здесь

Патриотическая АКЦИЯ «КРЫМСКАЯ ВЕСНА»

Крымская весна – время, определившее будущее полуострова и его жителей. В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, она передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время и обстоятельства, которые переживала наша страна в течение всего XX века.

18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, премьер-министр республики Сергей Аксёнов, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов и народный мэр Севастополя Алексей Чалый подписали межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации.

С 2014 года в этот день по всей стране проходят фестивали, патриотические акции, флешмобы, приуроченные воссоединению Крыма с Россией.

Так, обучающиеся отделения СПО Тарского филиала и танцевальный коллектив «B&G Studio» 18 марта 2022 приняли активное участие в проведении флешмоба на площади Ленина во время проведения патриотической акции «Крымская весна», организованной Отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Тарского муниципального района.

На акции собрались обучающиеся образовательных учреждений города Тары. Ребята выстроили слово КРЫМ, растянули огромный флаг Российской Федерации и изобразили в букву Z для поддержки российских военнослужащих, осуществляющих спецоперацию по освобождению Донбасса от нацизма. Также танцевальные коллективы Тарского филиала Омского ГАУ и филиала ОмГПУ в Таре исполнили танцевальные композиции под патриотические песни.

«Гражданско-патриотическое воспитание является одной из важнейших задач в воспитании молодого поколения, так как именно юность является самой благодатной порой для привития священного чувства любви к Родине. Именно в юности происходит формирование духовно-нравственных качеств личности, воспитание чувства достоинства, ответственности, совести и чести. Поэтому очень важно привлекать молодых людей к участию в подобных мероприятиях», - отметила Ерошевич Елена Владимировна, специалист по учебно-методической работе отдела ООиНД Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ.