Вы здесь

ПЕРВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ТАРСКОГО ФИЛИАЛА ФГБОУ ВО ОМСКОГО ГАУ АГРОКЛАССНИКАМИ

10 ноября 2021 года агроклассники Колосовской СШ Колосовского муниципального района побывали в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омского ГАУ, в этот день состоялась юбилейная  XX научно-практическая конференция обучающихся «Студенческая наука об актуальных проблемах и перспективах инновационного развития регионального АПК». Ребята с удовольствием посетили секции научно-практической конференции, где узнали много нового, а так же у школьников сложилось общее понятие о направлении исследований и анализе их результатов. Затем, для агроклассников преподаватели Тарского  филиала провели мастер-классы.

Елисеева Наталья Сергеевна канд. с.-х. наук, доцент кафедры агрономии и агроинженерии  провела мастер класс на тему: «Использование геодезических приборов в учебном процессе и в практической деятельности».

Кудрявцева Наталья Николаевна ассистент кафедры агрономии и агроинженерии: «Разнообразие видового состава сельскохозяйственных культур, их предназначение и использование.»

Черняков Алексей Витальевич канд. техн. наук, доцент кафедры агрономии и агроинженерии продемонстрировал ребятам принцип работы экспериментальных образцов: пневматический сепаратор для очистки зерна от примесей и клюквоочиститель.

Коваль Владимир Сергеевич канд. техн. наук, доцент кафедры агрономии и агроинженерии представил учебный электронный стенд системы зажигания инжекторного двигателя внутреннего сгорания, а так же ребята попробовали себя в роли водителя, воспользовавшись учебным симулятором вождения.

Н. Н. Кудрявцева провела школьникам ознакомительную экскурсию по Тарскому филиалу ФГБОУ ВО Омского ГАУ. В окончании встречи агроклассники  Колосовской СШ получили памятные подарки.