Вы здесь

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОЛУЧЕНИЕМ ПАТЕНТА!

ФГБОУ ВО Омский ГАУ получил патент на полезную модель «Вибрационный смеситель» (№209637). Поздравляем авторов: кандидата технических наук, доцента Яцунова Александра Николаевича и доктора технических наук, профессора Сабиева Уахита Калижановича.

Полезная модель относится к области перемешивания сухих сыпучих материалов и может быть использована, например, для приготовления кормов в животноводстве. Технический результат новой полезной модели заключается в повышении степени однородности получаемой смеси за счет использования пилообразных элементов с отверстиями и треугольными пластинами. Использование предлагаемого вибрационного смесителя обеспечивает повышение степени однородности получаемой смеси до 96-97%. Более подробно с информацией о полезной модели можно ознакомиться на официальном сайте Федерального института промышленной собственности.

Кандидат технических наук, доцент Яцунов Александр Николаевич:

«Мы с коллегами и студентами на протяжении ряда лет занимаемся научными исследованиями процесса смешивания сыпучих кормов. Новые идеи и технические решения реализуются в виде патентов на полезные модели. Данная разработка, по сравнению с предшествующими, позволяет улучшить качество получаемой кормосмеси при стабильно высокой производительности вибрационного смесителя. В дальнейшем планируем испытать наше ноу-хау в производственных условиях».

Мы поздравляем коллектив авторов: канд. техн. наук, доцента Яцунова Александра Николаевича и д-ра техн. наук, профессора Сабиева Уахита Калижановича с получением патента и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности!