Вы здесь

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ СТУДЕНТОВ - ЭКОНОМИСТОВ

Профессия экономиста является одной из самых сложных, но интересных профессий. Ее востребованность на рынке труда всегда остается высокой как на предприятиях государственного, так и частного сектора.

Студенты Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, обучающиеся по направлению подготовки 38.03.01 Экономика, готовятся стать высококвалифицированными специалистами не только на учебных занятиях, но и принимая активное участие во внеучебной деятельности.

Обучающиеся 4 курса Сидорова Инга и Манскова Маргарита приняли участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов, магистрантов, аспирантов (соискателей) и научных сотрудников «Творческий потенциал молодых исследователей». Работа Сидоровой Инги  была удостоена Диплома III степени, а результаты исследования Мансковой Маргариты были отмечены Дипломом II степени.

Обучающийся 4 курса Волохов Николай принял участие во  Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов, магистрантов, аспирантов (соискателей) и научных сотрудников «Вклад молодёжи в развитие современной науки и техники». Его исследование жюри оценило Дипломом II степени.

Заведующая кафедрой гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ Соколова Евгения Валерьевна считает: «При подготовке студентов, обучающихся по направлению Экономика, преподаватели уделяют большое внимание организации внеучебной деятельности. Студенты вовлекаются в научно-исследовательские и творческие мероприятия, проводятся совместные мероприятия с представителями производства. Это позволяет максимально реализовать принципы компетентностного и практикоориентированных подходов, мотивировать обучающихся на стремление к профессиональному успеху и постоянному профессиональному самосовершенствованию».

Поздравляем обучающихся с победой и желаем дальнейших достижений!