"ПРОФЕССИОНАЛЫ В ДВИЖЕНИИ": КВЕСТ ДЛЯ ПЕРВОКУРСНИКОВ В ДЕНЬ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В честь Дня среднего профессионального образования Тарский филиал Омского ГАУ провел квест "Профессионалы в движении" для своих студентов-первокурсников отделения СПО. Мероприятие собрало более 70 участников, готовых продемонстрировать свою логику сообразительность, ловкость, выносливость и командный дух.
В начале мероприятия обучающиеся узнали об истории возникновения праздника и о перспективах, которые их ждут после получения диплома. Со словами поздравлений обратилась заведующая отделением среднего профессионального образования Ю.Н. Иванова: «Дорогие студенты! От всей души поздравляем вас с Днем среднего профессионального образования! Этот день — прекрасная возможность отметить ваш выбор, ваш труд, ваши стремления и ваши успехи. Среднее профессиональное образование — это прочный фундамент для вашей будущей карьеры, это путь к реализации ваших талантов и амбиций. Мы желаем вам успехов в учебе, крепкого здоровья, творческих идей, вдохновения и уверенности. Пусть ваш путь к профессиональным вершинам будет легким и успешным!».
Для участников были подготовлены задания на пяти станциях, за выполнение которых команды получали баллы. Организовали и повели мероприятие студенты старших курсов  и студактив филиала.
Болельщики в зале тоже смогли внести вклад в победу своей команды: ребята разгадывали ребусы и отвечали на вопросы, получая дополнительные баллы. В итоге наибольшее количество баллов набрала команда обучающихся 17 группы специальности Землеустройство.
Ерошевич Е.В. специалист по УМР: «Организуя квест, мы хотели показать, что студенты среднего профессионального образования — это не только умные и талантливые ребята, но и активные и спортивные люди. Квест помог им не только проявить свои умственные и физические способности, но и поработать в команде, укрепить дружбу и получить заряд позитивных эмоций».