ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «СКАЖИ - НЕТ!»

Здравствуйте! Мы вам говорим «Здравствуйте», а это значит, что мы всем Вам желаем здоровья! С этих слов началось культурно-массовое мероприятие, прошедшее 16 февраля 2021 года в нашем филиале.

Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни.

В рамках мероприятия были подведены итоги анкетирования студентов факультета высшего образования, целью которого являлось выявление вредных привычек у студентов. В анкетировании приняло участие 116 студентов, которые анонимно ответили на вопросы: Курите ли Вы, почему Вы начали курить, курят ли Ваши друзья, употребляете ли Вы энергетические напитки, как часто Вы употребляете алкоголь, употребляете ли Вы курительные смеси (спайс) и т.д.

Результаты анкетирования были представлены в презентации в виде графиков, которые наглядно показали, насколько здоровый образ жизни ведут наши студенты.

На мероприятии также были подведены итоги конкурса газет о пропаганде здорового образа жизни. Лучшей была признана газета 12 группы направления подготовки Агрономия. Второе место заняла газета 11 группы направления подготовки Агроинженерии и 3 место 22 группа направления подготовки Агрономия.

В мероприятии приняли участие приглашенные гости: медицинская сестра наркологического отделения Тарской больницы Кускова Наталья Александровна и подполковник полиции в отставке Колупаев Павел Анатольевич, которые рассказали о последствиях употребления вредных веществ.

Следующий этап мероприятия - викторина, позволил проверить, знают ли наши студенты о вреде употребления алкоголя, наркотиков и других вредных веществ. За правильные ответы ребята получали конфеты. Самым эрудированным оказался Ворохов Данила, который «заработал» больше всего конфет!