ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ «РОССИЯ ПЛОДОРОДНАЯ: УЗНАЮ О ПРОФЕССИЯХ И ДОСТИЖЕНИЯХ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА СТРАНЫ»

Курс «Россия — мои горизонты» реализуется в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума, внедряемого Министерством просвещения Российской Федерации с нового учебного года.

11 января 2024 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ в рамках курса занятий "Россия — мои горизонты» прошло профориентационное занятие «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны» для студентов 1 курса отделения СПО. Занятие провела А.В. Камнева — преподаватель отделения СПО.

Ребята получили новую информацию об одной из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны — агропромышленном комплексе (АПК).

Далее для участников курса была проведена викторина «Было-стало», в рамках которой ребята узнали много интересных фактов о сельском хозяйстве, изучили карту профессий отрасли, направления агропромышленного комплекса и многое другое. Занятие получилось интересным и познавательным.

«На протяжении всего занятия ребята отмечали, какими качествами должен обладать представитель той или иной профессий в сельском хозяйстве. В конце, обучающиеся пришли к выводу, что профессии в аграрном комплексе важные и нужные, но работать в сельском хозяйстве непросто. Они гордятся тем, что причастны к сфере агропромышленного комплекса и учатся в агарном университете!», — поделилась своим мнением о прошедшем занятии А.В. Камнева.