Вы здесь

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ ВСТРЕЧИ В ШКОЛАХ ЗНАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

20 января 2022 г. сотрудниками Тарского филиала Омского ГАУ совершен выезд в школы Знаменского муниципального района, а также проведено профориентационное мероприятие, направленное на развитие агротехнологического образования.

А.Н. Яцунов, канд. техн. наук, доцент, директор Тарского филиала Омского ГАУ и Комитет по образованию Знаменского муниципального района в лице и.о. председателя Большаковой Светланы Дмитриевны подписали договор о совместной деятельности на предмет профориентационных мероприятий и формирования навыков научно-исследовательской деятельности агропромышленной направленности.

В рамках развития агротехнологического образования директор филиала А.Н. Яцунов, декан факультета высшего образования В.С. Коваль, заведующая кафедрой агрономии и агроинженерии Т.М. Веремей и ответственная за профориентационную деятельность Н.Н. Кудрявцева посетили БОУ «Завьяловская СШ».

Т.М. Веремей, канд.с.-х. наук, доцент, заведующая кафедрой агрономии и агроинженерии провела вводное занятие для потенциальных агрокласников на тему «Определение семян и плодов культурных растений», в ходе которого ребята познакомились с ботанической классификацией плодов и их строением и научились определять их по морфологическим признакам.

Также были проведены профориентационные встречи  в БОУ «Семёновская СШ», БОУ «Знаменская СШ». Выпускников 9-х и 11-х классов познакомили с направлениями подготовки и специальностями, которые они могли бы получить в Тарском филиале Омского ГАУ. Н.Н. Кудрявцева проинформировала ребят о Правилах приема в филиал на 2022/23 уч. г. Обучающиеся задавали большое количество вопросов: об изменениях при поступлении в вузы в текущем году, об ограничениях, связанных с пандемией, о возможности получения дополнительных баллов и др.