ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

15 декабря 2022 года состоялась очередная поездка в сёла Тарского района. Специалист отдела ООиНД С.Г. Рязанова посетила БОУ «Междуреченскую СОШ», БОУ «Екатерининскую СОШ» и БОУ «Мартюшевскую СОШ».
В ходе встречи обучающиеся 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов получили информацию о специальностях и направлениях подготовки, которые реализуются в Тарском филиале Омского ГАУ. Ребята проявили живой интерес к специальностям технической направленности. Узнали, что в университете реализуются еще программы подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, то есть существует возможность одновременно с основным обучением освоить рабочую профессию и получить свидетельство об освоении дополнительных профессиональных навыков (сварщика, водителя и др.).
Заместитель директора по воспитательной работе БОУ «Междуреченской СОШ» Баширова Динара Булатовна поделилась с нами заботами о своих подопечных: «Очень бы хотелось, чтобы некоторые наши ребята определились с будущей специальностью уже сейчас, так как их учебные возможности и жизненная ситуация дают к этому все предпосылки».
Также обучающиеся получили информацию о правилах и особенностях приема в университет, сроках работы приёмной комиссии.
В ходе встречи были проведены индивидуальные консультации со школьниками. Их интересовали особенности проживания в общежитии, правила заселения и распределения по комнатам.
Также были проведены консультационные беседы со специалистами школ о правилах подачи документов в приёмную комиссию сразу на несколько направлений подготовки и об организации и проведении с учащимися мероприятий, направленных на профориентацию, в игровой форме.