QR-КВЕСТ «ПАТРИОТ ― 2024»

26 февраля 2024 года на базе стадиона «Олимп» Отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта для студентов образовательных организаций  г. Тары  был организован QR-квест  «Патриот ― 2024».

Цель квеста: формирование патриотических чувств у молодежи, навыков сотрудничества и командной работы, ознакомление с возможностями QR-кодов для мотивированного использования гаджетов при поиске информации в образовательных целях.

В квесте принимали участие команды из четырех образовательных организаций. Тарский филиал ФГБОУ ВО Омского ГАУ представляли студенты 1 курса отделения СПО: Дымкина Виктория, Лапунова Екатерина, Русских Никита, Лобанов Владислав, Лукин Александр, Долгодворов Глеб, Егоров Егор, Игнатенко Антон.

Командам нужно было пройти 7 испытаний: исполнить песни военных лет, на время пройти в противогазах полосу препятствий, расшифровать послание, отгадать ребусы и т.д. Каждое выполненное задание команды передавали в штаб через мессенджер.

По итогам соревнований команда «Герои» Тарского филиала заняла 3 место и награждена благодарственным письмом.

«Хочу выразить свою благодарность Отделу по делам молодежи, физической культуры и спорта за организованное увлекательное и познавательное событие. Этот современный подход к проведению мероприятий позволяет участникам не только получать новые знания и навыки, но и наслаждаться процессом игры», ― поделилась впечатлениями после квеста обучающаяся 1 курса отделения СПО Дымкина Виктория.