СДАЧА КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА ПО ПРОГРАММЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОФЕССИИ 11237 «БРИГАДИР НА УЧАСТКАХ ОСНОВНОГО ПРОИЗВОДСТВА»

28 – 29 мая 2024 года у обучающихся направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия и 35.03.04 Агрономия успешно прошла итоговая аттестация в форме квалификационного экзамена по программе профессионального обучения 11237 «Бригадир на участках основного производства».

В процессе сдачи квалификационного экзамена обучающиеся показали высокий уровень теоретических знаний, а также умений и навыков, которыми они овладели в ходе обучения. Задания носили практико-ориентированный характер и требовали демонстрации широкого круга компетенций.

После освоения программы и сдачи квалификационного экзамена студентам присвоена квалификация «Бригадир на участках основного производства», и выданы свидетельства о получении рабочей профессии.

Знания и умения, которые обучающиеся приобрели в процессе обучения, позволят им успешно работать на коммерческих предприятиях и в организациях всех сфер деятельности: осуществлять оперативный учет хозяйственной деятельности организации; проводить анализ данных производственных программ, планов-графиков, нормативов производственного процесса; проводить диагностику и мониторинг нарушений хода производственного процесса.

Бесплатное обучение стало возможным благодаря поддержке Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды (РСО)» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Выпускники программы отметили важность и значимость проводимой работы и выразили благодарность университету за возможность бесплатно получить дополнительное образование.