СДАЧА КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА ПО ПРОГРАММЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОФЕССИИ 12192 «ЗАМЕРЩИК НА ТОПОГРАФО-ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ И МАРКШЕЙДЕРСКИХ РАБОТАХ»

21 и 22 мая 2024 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ у студентов 2-го и 3-го курсов направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры успешно прошла итоговая аттестация в форме квалификационного экзамена по программе профессионального обучения по профессии 12192 «Замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах».

Аттестационная комиссия в составе инженера-проектировщика МБУ «Отдел архитектуры и благоустройства Тарского городского поселения В.Г. Елисеева и доцентов кафедры агрономии и агроинженерии А.В. Банкрутенко и Н.С. Елисеевой оценила теоретические знания и практические навыки, полученные ребятами в период обучения.

После освоения программы и сдачи квалификационного экзамена студентам присвоена квалификация «Замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах 2-го разряда», и выданы свидетельства о получении рабочей профессии.

Знания, полученные в ходе реализации программы, позволили сформировать у обучающихся профессиональные компетенции, необходимые для профессиональной деятельности в сфере инженерно-геодезических изысканий.

Бесплатное обучение стало возможным благодаря поддержке Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды (РСО)» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.